Klaus Kronengourg

Anterior  |  Siguiente

Sobre el jugador
Nombre Klaus Kronengourg (#5)
Posición Lineman
Equipo Frozen Kansinos
Comprado 2017-10-16 20:10:25
Estado None
Valor 90k
SPP/extra 28/0
Wanted No
In HoF No
Jugados 12
W/L/D 6/5/1
Vis. stats Ver

Ma 6
St 3
Ag 3
Av 7
Habilidades Block, Sure Hands, Fend
Heridas Ninguno
Cp 0
Td 7
Int 0
BH/SI/Ki 1/0/0
Cas 1
MVP 1
Perfil de jugador
Imagen de
Image



Sobre el equipo

--Cuerpo vacio--

[+/-]  Logros
[+/-]  Mejor partido
Tipo Torneo Oponente Td Ki Tanteo Resultado Partido

Top scorer: 2 times OBBL XVII Falange Muuuu 1 0 0 - 1
Ver
OBBL XVII The Original Rastrer Rats 2 0 0 - 2
Ver
[+/-]  Partidos recientes
Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRondaCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Fri May 18 2018 4:54TBBLOBBL XVIIRonda 15Bhagar DustDevils (Dark Duke)Frozen Kansinos (Badmoon)33k1—0
Ver
Fri Apr 27 2018 17:04TBBLOBBL XVIIRonda 12Frozen Kansinos (Badmoon)The Original Rastrer Rats (Kewan)26k1—2
Ver
Sun Apr 15 2018 13:15TBBLOBBL XVIIRonda 11Frozen Kansinos (Badmoon)Falange Muuuu (willy)24k0—0
Ver
Wed Mar 28 2018 11:06TBBLOBBL XVIIRonda 9Frozen Kansinos (Badmoon)Levante S.E. (Obeliz)26k0—2
Ver
Sun Mar 11 2018 11:44TBBLOBBL XVIIRonda 8Zorrones del Abismo (Doc Drak)Frozen Kansinos (Badmoon)36k1—0
Ver
Sun Feb 11 2018 20:28TBBLOBBL XVIIRonda 7Sonnental Bloodbusters (Airus)Frozen Kansinos (Badmoon)0k2—3
Ver
Fri Jan 26 2018 23:47TBBLOBBL XVIIRonda 6Frozen Kansinos (Badmoon)Bhagar DustDevils (Dark Duke)30k0—2
Ver
Sat Dec 30 2017 12:53TBBLOBBL XVIIRonda 5The Original Rastrer Rats (Kewan)Frozen Kansinos (Badmoon)19k0—2
Ver
Sun Dec 24 2017 11:43TBBLOBBL XVIIRonda 4Frozen Kansinos (Badmoon)Gorkomokus (El Verde)19k2—0
Ver
Tue Nov 28 2017 18:18TBBLOBBL XVIIRonda 3M Corp (elonti)Frozen Kansinos (Badmoon)19k0—2
Ver
Sun Nov 12 2017 8:12TBBLOBBL XVIIRonda 2Falange Muuuu (willy)Frozen Kansinos (Badmoon)15k0—1
Ver
Wed Oct 18 2017 17:35TBBLOBBL XVIIRonda 1Frozen Kansinos (Badmoon)Entrophian Fucking Shock (Zulo)15k2—0
Ver

Página 1
Ordenado por: -date played
[+/-]  Historial de heridas
Heridas Torneo Oponente MVP Cp Td Int Cas Tanteo Resultado Fecha de juego Partido
Mng OBBL XVII The Original Rastrer Rats 0 0 1 0 0 1 - 2
Fri Apr 27 2018 17:04 Ver
[+/-]  Estadísticas extra